Транспортировка лошадей

Лошади – весьма нежные, но выносливые животные. То есть, хоть они и могут существовать в весьма агрессивной среде, при ненадлежащем уходе они очень быстро начинают болеть. В частности, их перевозка должна быть правильной. Как же следует транспортировать лошадей?

Во-первых, для этого потребуется специальный прицеп, оборудованный полноценным стойлом. Обязательно здесь же должно быть устроено нормальное освещение, на случай, если перевозка будет производиться в ночное время. Лошади очень боятся темноты, а если это ещё в придачу будет двигающийся состав, то скорее всего, у лошади произойдёт приступ паники. А это может также за собой повлечь и их агрессивное поведение.

Кормить перед перевозкой животное нельзя ни при каком условии. В противном случае – лошадь может не справиться с перевариванием пищи. А это иногда может привести даже к летальному исходу. Но при всём этом, в стойле должно находиться при перевозке хотя бы минимальное количество овса и воды.

Если есть возможность, транспортировку лошади лучше заменить самым обычным перегоном. В этом случае вы хоть и потратите значительно больше времени, зато будете уверенны, что животное будет в абсолютном порядке. И не стоит думать, что лошадь устанет – её выносливости хватит для того, чтобы вы сами несколько раз успели устать.

Обязательно при перевозки следует держать связь с бывшим хозяином лошади. Иногда эти животные могут весьма неадекватно реагировать на ту или иную смену климата. И успокоить их, как правило, может только хозяин. Весьма важно поддерживать связь с хозяином в том случае, если планируется долгая перевозка.

Лошади не боятся холода. Более того, перевозка в холодную пору будет ещё проще. Это объясняется замедлением метаболизма у животных в этот период. Проще говоря – животное становится вялым и неподвижным. 

 

Отдых - это неотемлемая и важная составляющая часть жизни современного человека. Туризм - предполагает знакомство с туроператами, для приобретения путёвки. Уникальные туры египет tourskidki.ru предлагает своим клиентам, на особых условиях, которые предусматривают всевозможные аспекты вашего путешествия, узнать о которых, более подробно, вы можете на официальном сайте: http://www.tourskidki.ru.               

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...