Как открыть бизнес по разведению лошадей

Как открыть бизнес по разведению лошадей Несмотря на то, что сейчас уже никто не разъезжает по дорогам на телегах, запряжённых лошадьми, интерес к этим грациозным животным никуда не исчез. Направление в животноводстве, которое занимается разведением лошадей, называется коневодством. В последнее время лошадей содержат с целью получения прибыли. Оно и неудивительно - окупаемость подобных проектов составляет порой 300%. Что же может понадобиться для открытия подобного дела?

В первую очередь, определитесь с породой лошадей, которых вы собираетесь выращивать. Заметим, что пород великое множество. От того, каких лошадей вы выберете, будет напрямую зависеть ваша прибыль. Обозначьте цели, которые вы преследуете. Это могут быть выставочные породы, лошади для прогулок, для спортивных скачек.

Исходя из этого, если вы не являетесь специалистом в данной области, обратитесь к знающему человеку, который сможет подсказать вам породу, подходящую для реализации вашей задумки. Помните, что вне зависимости от породы, должна быть проведена ветеринарная экспертиза лошадей перед открытием конюшни. Подробную информацию в этом вопросе сможет дать государственный центр экспертизы и качества.

Естественно, вам понадобятся специальные помещения, где будут располагаться животные. Для этого нужен достаточно большой участок земли. Для лошадей необходимо большое количество построек: загоны, плацы, левады. Конечно, в черте города подобное создать очень сложно. К тому же, эти животные весьма свободолюбивы, и очень важно создать для них такие условия, которые были бы максимально приближены к среде их естественного обитания.

Специалисты советуют заранее научиться обращению с лошадьми. Без необходимых навыков наладить контакт с ними будет весьма проблематично. Наедине с лошадьми ведите себя спокойно и нежно. Если животное почувствует ваше раздражение или злость, это передастся и ему. Постарайтесь подружиться с ними. Кроме того, понадобятся весьма большие капиталовложения. Но со временем, при грамотном управлении, все траты окупятся.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...