Хранение амуниции

Планируя регулярно совершать конные прогулки на своей лошади, вам необходимо организовать отдельное место для сушки и хранения попон и остальной амуниции. В целом, сухие и чистые попоны необходимо хранить на конюшне, используя для этого отдельную сухую комнату. При этом амуниция должна находиться в металлических сундуках или других прочных контейнерах, которые способны обеспечить ее сохранность от грызунов. Кроме этого на таком сундуке не будет лишним небольшой замочек, который убережет ваше добро от корыстных рук.

Идеальный вариант – надежный сундук, размещенный в отдельной, хорошо проветриваемой комнате, которая запирается на ключ. Если же инвентаря достаточно много, в таком помещении можно организовать полки, стеллажи и сухие шкафы.
Вместе с тем, периодически наезднику придётся просушивать используемые в конной езде вещи, потому в кладовой для амуниции неплохо было бы иметь электрическую сушилку.

Тем не менее, необходимо помнить, что большинство из ее предметов состоит из кожи, а потому вблизи источников тепла она может пересохнуть, после чего потрескаться и деформироваться. Уздечку лучше всего вешать на полукруглые крючки, так как затылочный ремень должен сохранять свою закруглённую форму, повторяя тем самым анатомический изгиб затылка лошади.
За последнее десятилетие конный спорт стал достаточно популярным, что вызывает повышенный спрос и интерес к качественной конной амуниции, а также ее дефицит и общий ажиотаж.

Следовательно, меры безопасности хранения амуниции становятся все серьезнее: уже сегодня во многих странах она стоит достаточно дорого, а потому случаи воровства подобного инвентаря из конюшен случаются все чаще. Тем не менее, можно воспользоваться опытом крупных конных клубов, к примеру, в курортном поселке Яровое Алтайский край, где конюшни оборудованы современными системами видеонаблюдения. Однако, самое дорогое — уздечку и седло, все же стоит хранить у себя дома.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...