Как стать другом для лошади

Чтобы найти к лошади подход, нужно знать, как эти животные воспринимают мир. Они обладают пятью органами чувств: обонянием, вкусом, зрением, осязанием и слухом.

Если стоять сзади лошади, она не увидит. Лучше подходить к ней спереди, поскольку если резко подойти сбоку, она может испугаться и лягнуть.

У этих животных отличный слух. Они реагируют на человеческий голос, улавливают по нему настроение людей. Не нужно бояться лошадей, поскольку они чувствуют страх. Если лошадь допустила ошибку, нельзя кричать или бить её. Нужно серьезно сказать "плохо" низким и грубым голосом. А вот хвалить лошадку можно веселым и бодрым голосом, при этом похлопывая её по шее. Также нельзя махать руками перед этими животными, для них это как призыв к враждебным намерениям.

Прикосновения важны для общения с лошадьми. Когда наездник хлопает по шее лошади, она расценивает это как похвалу и одобрение. Можно почесать её шею. Также чтобы расположить лошадь к себе, нужно угостить её морковью, яблоками, чёрным хлебом или сухарями.

Автомобили dodge, входящего в концерн Крайслер, популярны среди российских автолюбителей. Додж выпускает легковые автомобили и внедорожники. Автомобили марки Dodge узнаваемы своими агрессивными линиями.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...