Для чего лошадям подковы?

В природе дикие лошади замечательно обходятся без подков. Во время одомашнивания лошади хозяева, столкнулись с такой проблемой как изнашивание копыт. Так как одомашненным лошадям необходимо жить не в природных естественных условиях. Лошади, живущие в конюшне, двигаются намного меньше, чем дикие лошади, со временем их копыта становятся мягче. Домашние лошади выполняют большой объем тяжелой физической работы - возят людей, грузы, бегают на время.

Они вынуждены постоянно бежать по твердому асфальту или грунту. Эти факторы приводят к очень быстрому износу копыт: стираются они быстрее, чем отрастают. А вот диким лошадям не грозит такой износ, потому что они бегают естественных условиях то есть на свободе, без различных нагрузок, по мягкой земле, и способны сами выбирать наиболее подходящий и удобный путь, обходя камни и другие твердые препятствия. Износ копыт может привести к плачевным травмам.

Лошади с поврежденным копытом очень больно ступать на травмированную ногу, она начинает прихрамывать. А подковы защищают копыта от травмирующего воздействия твердого грунта и от изнашивания. Лошадям, которые работают на мягком грунте круглый год без нагрузок, в подковах не нуждаются. Зимой применяют специальные шипованные подковы, чтобы лошадь не поскальзывалась.

Сложно переоценить качественную графику в сфере современной рекламы. Ультрасовременные широкоформатные принтеры, созданные по новейшим технологиям, позволяющие производить печать на баннерах, самоклеющейся пленке и многих других поверхностях. Именно высокая качественность напечатанных изображений, является залогом успешной рекламы. Выбирая исполнителя вашей заявки, на широкоформатную печать, обращайте особое внимание на каком принтере будет произведена печать вашего проекта.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...