Самые быстрые лошади

Лучшими в мире можно считать английских скаковых лошадей - официально их называют чистокровными верховыми лошадьми, а до признания и выделения данной породы этих животных именовали английскими скаковыми. Именно среди этой породы эксперты нашли самую быструю лошадь, которой стал чистокровный жеребец по имени Бич Рэкит.

Главным основанием получения такого серьезного титула стал рекорд, который Бич Рэкит установил на скачках в Мехико. На одном из забегов на дистанцию 409 метров он развил скорость в 69,7 км/ч. К слову, такая резвость присуща всем представителям данной породы: в нормальных условиях «крейсерская» скорость чистокровных английских лошадей в галопе составляет 60 км/ч, а на длинных дистанциях – до 55 км/ч.

Внешний вид этих скакунов однозначно говорит об их главном предназначении, ведь скачки у них в крови. Более того, чистокровный английский скакун имеет более мощное и большое сердце по сравнению с остальными породами, а идеальное строение тела позволяет показывать на соревнованиях самые лучшие результаты.

Считается, что чистокровной является только та английская лошадь, у которой никогда в роду не было не чистокровных скакунов. Даже если в 10 поколении был отмечен факт присутствия такого коня, скакун не имеет право участвовать в официальных скачках, и не может считаться чистокровным.

Евровагонка- это отлично зарекомендовавший себя отделочный материал. Который может использоваться как для внутренней, так и для внешней отделки помещений. Этот материал в основном используют такие мастера, для которых качество и красота отделки стоят не на последнем месте. Особенно востребована евровагонка из сосны. Если вы решили обшить что-либо деревом, то евровагонка- это наилучший вариант, при выборе материала для ваших работ по отделке.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...