Последние события в мире спорта

Сборная Казахстана по хоккею прорывается в высшую лигу мирового хоккея, для этого казахским спортсменам необходимо выиграть и стать первыми на турнире, проходящем в эти дни в Польше. На данный момент казахи сделали уже два шага к своей победе, они обыграли сборную Украины и Венгрии. Однако главное сражение еще впереди, поскольку фаворитом являются хозяева турнира - сборная Польши, с которой встреча казахским спортсменам только предстоит.

При этом стоит отметить, что сразу несколько игроков сборной Казахстана захватили лидерство по набранным очкам в системе гол плюс пас, а также просто по количеству закинутых шайб, это стало возможным благодаря разгромным победам казахской команды в первых двух играх турнира.

Новости спорта за последнюю неделю очень приятны для болельщиков разных видов спорта. Так, мощно играют казахские спортсмены не только в хоккей, но и в футзал – эту разновидность маленького футбола. Так казахский «Кайрат» уже отправился на финал четырех кубка УЕФА по футзалу в столицу Португалии - Лиссабон. Где, так же как и два года назад казахские спортсмены и их болельщики надеются выиграть этот престижный турнир. Аналитики также склоняются к тому, что «Кайрат» выиграет турнир этого года и после прошлогодней неудачи снова станет победителем кубка УЕФА.

Напомним, что соперниками казахской команды по финалу четырех стали такие сильные команды, как российская «Дина», испанская «Барселона» и португальский «Спортинг». С российской командой казахи встретятся в полуфинале, испанцы и португальцы составили вторую полуфинальную пару.

 

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...