Зима остудила рынок недвижимости Дубая

В Дубае уменьшилось число заключенных соглашений на покупку объектов недвижимости. Согласно ведомостям организации Tasweek в годовом выражении количество приобретенных объектов сократилось на 20 процентов. Если брать во внимание квартальное сокращение заключенных соглашений, то оно равняется 2 процентам.

Также начали падать цены. Так, цены на конец февраля 2015-го года являются на 2 процента меньшими от цен на конец 4-го квартала 2014-го года. Подобное падение цен на жилье наблюдается во многих местах планеты. При этом уменьшается и плата за аренду жилых объектов. Так, недорогой является аренда элитных квартир в Москве и прилегающих к ней городах.

На сегодня в Дубае наиболее дешевыми являются те объекты, которые продаются в районе Dubai Silicon Oasis. В нем за студию нужно заплатить 134 тыс. долларов. Жилье с одной и с двумя комнатами стоят на 55 и 146 тыс. долларов дороже.

Также сравнительно дешевыми является район Discovery Gardens. На его территории самый дешевый жилой объект оценивается 151 тысячей долларов.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...