Как правильно кормить лошадь

Здоровье вашей лошади будет зависеть, прежде всего, от кормления. Существуют твердые правила, которых стоит придерживаться при кормлении лошадей. Особенности строения органов пищеварения лошадей предъявляют большие требования к качеству задаваемых ей кормов.

Корм необходимо давать животным регулярно. Это способствует хорошему выделению соков для пищеварения. У лошади должно быть достаточное количество времени на переваривание корма. Начинать работать она может не раньше, чем через пол часа. Традиционным кормом для коней является сено, а также концентрированные и зеленые корма. Сено при необходимости можно заменять соломой, например, овсяной. После трех месяцев хранения содержание витамина А в сене становится меньше на 70%. Сено нельзя давать свежее. Оно должно полежать как минимум месяц.

Если вы увлекаетесь разведением лошадей, вам стоит попробовать такой вид деятельности, как ставки на скаковых лошадей. Заработок на спортивных ставках может быть довольно большим, если вы правильно прогнозируете исход спортивного события.

В летние месяцы в рацион лошади можно вводить картофельную резку, сушеную свеклу. Можно приучить лошадь и к потреблению кормов. Однако добавлять их в рацион следует постепенно. Чрезмерно частая подача кормов может негативно сказаться на здоровье лошади. Если у вас рабочая лошадь или скаковая, то необходимо добавлять в ее рацион и достаточное количество соли. Примерно 50 грамм соли в сутки должна потреблять лошадь. Можно посыпать солью корм. Очень важно давать лошади и достаточное количество жидкости.

Другие статьи по теме

Вредные растения для лошади

Пастьба лошади представляет собой кормление животного зелеными или засохшими кормами на пастбищах,...

Рацион кормления с высоким сод...

Недавно проведенные исследования доказали эффективность рациона для лошадей с большим содержанием в...

Кормление лошадей

Правильный уход и правильное кормление лошадей-один из важнейших факторов сохранения ее здоровья и...

Особенности пищеварения лошади

Пищеварение лошади-это весьма деликатная и очень серьезная тема. У лошади однокамерный желудок, она...