Чем привлекает туристов Алушта

Алушта - небольшой курортный город, уютно расположившийся на южном берегу Крымского полуострова. Он славится своими чистыми пляжами, целебным воздухом, живописными горными пейзажами и мягким климатом.

 

Благодаря своему удачному месторасположению и благоприятному климату, Алушта приобрела репутацию замечательного климатического курорта, известного не только в пределах России и Украины, но и среди стран ближнего зарубежья. Здесь расположено огромное количество здравниц и санаториев, готовых принять людей с проблемами дыхательных органов, заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой системы. Для тех туристов, которые приезжают в Алушту не с целью оздоровления, город может предложить размещение в частном секторе или в гостиницах.

 

Гостиницы Алушты всегда рады принять туристов, однако в разгар курортного сезона следует заранее позаботиться о бронировании номеров.

Среди наиболее значимых достопримечательностей Алушты можно выделить гору Демерджи, восхождение на которую даст туристам уникальную возможность увидеть природный памятник - долину приведений. Для туристов с детьми интересным будет посещение знаменитого алуштинского аквапарка под названием "Миндальная роща".

 

Между Алуштой и Большой Ялтой расположена гора Аю-Даг, которая представляет собой знаменитый историко-археологический памятник Крыма. Алушта является одним из центров виноградарства в Крыму. Здесь находятся четыре завода, на которых производится замечательное вино из выросшего под ласковым алуштинским солнцем ароматного винограда.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...