Состояние коневодства в России

В наше время интерес к лошадям всё больше возрастает, несмотря на то, что в качестве транспортного средства лошади практически не используются. Зато теперь они всё больше востребованы в сферах спорта, развлечений, активного отдыха, восстановления здоровья людей.

Численность лошадиных голов остаётся практически неизменной на протяжении четырёх десятков лет. Она составляет около шестидесяти пяти миллионов голов. В наше время многие начинают заниматься разведением коней с целью получения прибыли.

В интернете можно найти много полезного. Например, купить гель траумель по подходящей цене. Также вы сможете найти в сети информацию о том, как лучше организовать коневодческий бизнес.

Лошадей можно встретить не только у частных предпринимателей, но и в организациях с иной формой собственности. По-прежнему большое количество голов остаётся в колхозах и совхозах. Если коневодство в России будет развиваться такими же стремительными темпами, то постепенно оно приобретёт международный статус.

Среди самых популярных пород для разведения следует назвать орловскую породу. Эта самая первая культурно выведенная порода лошадей для упряжки. Она была выведена в семнадцатом веке, при этом использовали самые прогрессивные на тот период времени технологии.

Очень востребованным и популярным является бизнес по производству молока. Кобылье молоко является очень ценным пищевым продуктом, оно является одним из самых питательных и сильно похоже на женское молоко. Помимо молока, потребителям предлагается кумыс, который изготавливается на его основе.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...