Особенности вакцинации лошадей

Как правило, количество прививок для лошади зависит от места их проживания. При перевозке лошади обязательно применение трех вакцинирующих препаратов: против сибирской язвы, дерматофитоза и гриппа. Привитие против бешенства, туберкулеза, столбняка и ящура делается при неблагополучной ситуации в районе проживания животного. Ставить прививку против ринопневмонии рекомендуется лошадям, участвующим в забегах.

То место проживания, откуда животное вывозится, не должно стоять на карантине по ящуру, случной болезни и других инфекционных заболеваний.

Информацию о составе любой вакцины и ее производителе можно узнать на специальных сайтах, также как и найти место проведения своего отпуска. Отличным отдыхом является рыбалка на Волге - море рыбы в этом случае гарантировано.

Вакцинацию должен осуществлять ветеринарный врач. Перед постановкой прививки четвероногое необходимо проверить на отсутствие температуры выше 38 градусов, признаков инфекционного заболевания, слабости животного и обострения хронических заболеваний.

Другие статьи по теме

Болезни дыхательной системы

Болезни дыхательных путей-актуальная тема для любителей конного спорта и просто любителей лошадей. А...

Наиболее распространенные забо...

Столбняк Это заболевание тяжело излечивается. Вирус может жить в земле очень долгое время, попадать...

Заболевания лошадей

На сегодняшний мир существует большое количество болезней лошадей. Ревматическое воспаление копыт.

Советы по предупреждению и леч...

В чем заключается проблема ,а проблема заложена в травмах ведь именно травмы чаще всего приводят к...