Допустимость присутствия других пород

Доля наличия предков чистокровной породы говорит о кровности лошади. Для всякой из полукровных пород имеется допустимость присутствия других пород.

К примеру, в донскую породу можно иметь около 25% чистокровных предков. Кровность всех полукровных пород указывают в особых карточках, принимая во внимание всех чистокровных предков (это ни в коей мере не связано с тестами крови).

Жеребцы английской верховой породы применяются для увеличения резвостных качеств у лошадей всех имеющихся полукровных пород и разных породных групп. Повышение легкости движений получается именно с помощью прилития чистокровок. Но с другой стороны у жеребцов уменьшаются приспособительные качества и плодовитость.

В настоящее время коневоды немного перебарщивают с усиленным кровлением. Они довольно часто берут чистокровных жеребцов, не глядя на их неразвитую скаковую карьеру. Поэтому мы видим изнеженных и капризных лошадей, которые к тому же плохо развиваются.

В скачках и спорте явных успехов у таких лошадей тоже нет. К тому же излишне кровленых лошадей убирают из племенных книг, они имеют желтые паспорта обычной прогулочной лошади.

Стоит иметь в виду, что к участию ради традиционных призов на ипподромах могут пускать только тех лошадей, которые имеют паспорт племенной лошади ( ВНИИКоневодства).

Если вы лишились одного или нескольких зубов, то не стоит особо переживать. На данном сайте вам предлагается несъемное и съемное протезирование. Если хотите узнать, что такое бюгельное протезирование зубов видео тут вам это покажет в подробностях. Качество всех услуг мирового уровня.

Другие статьи по теме

Конный велосипед

Житель кубанской станицы Евгений Михайлов Борисов, не смотря на многочисленные комментарии...

Эволюция лошади

История эволюционирования лошади насчитывает не один десяток миллионов лет. Первый предок...

Основные масти

Ещё со времён Древней Греции сложилась интересная традиция разделять лошадей на четыре основные...

История разведения лошадей

С давних времён и по наши дни история разведения лошадей определялась будет определяться желаниями...