Как научиться ездить на лошади

Поговорите с инструктором. Определите его стиль обучения. Убедитесь, что преподаватель знает, что вы новичок и вам необходима хорошо обученная лошадь. Обсудите Ваши цели с Вашим преподавателем. Вы просто хотите научиться ездить или хотите совершать длинные верховые поездки?

Посмотрите, как другие всадники берут уроки у вашего инструктора. Насколько понятны ученикам его или ее инструкции? Терпеливый или инструктор? Начните с английского стиля езды, который требует больше равновесия и является прочной основой для всех видов катания. После того как вы освоили этот навык, будет легче изучать другие стили езды.

Для комфортной езды важно иметь правильное телосложение, поэтому кровать город с ортопедическим основанием и матрасом вам пригодится.

Придерживайтесь этого стиля. Обучение верховой езде может быть медленным и скучным. Иногда вы будете чувствовать, что делаете успехи, но чаще будете чувствовать себя совершенно растерянным. Если вы не довольны своим результатом, рассмотрите вопрос об изменении инструктора.

Другие статьи по теме

Седла

Если говорить конкретно о нашей стране, то самыми популярными видами седел можно назвать:...

Правила безопасности при работ...

При верховой езде обязательно нужно надевать безопасную одежду и использовать специальное...

Двоеборье, вольтижировка, барь...

Двоеборье в конном спорте включает в себя манежную езду и конкур. В отличие от троеборья, в...

Обучение уступкам, давлению

Если голова лошади опущена, то это свидетельствует о том, что она расслаблена, если высоко поднята -...