Новости о коневодстве в России

Коневодство стало развиваться в России очень активными темпами. Современные конные заводы расположены во многих поселках Саратовской, Воронежской, Брянской и многих других областей. Для заводчиков и любителей лошадей приятным сюрпризом станет открытие в Москве специализированной международной конной выставки "Конная Россия-2014", запланированной на 4 сентября этого года.

На выставке представят лучшие породы российских и зарубежных лошадей. Специалисты племенных ферм привезут даже миниатюрных пони. Для участников мероприятия будут проведены дополнительные акции, связанные с очень популярным конным туризмом, доступна, к примеру, информация о турах в Абхазию из Перми 2014. Стоимость путевок вполне приемлема для большинства.

Партнером "Конной России" выступит федерация конного спорта. В целом, это новое направление в отрасли конной промышленности, где будет показано все лучшее - от элитных рысаков и чистокровных верховых донской породы до ознакомления с новыми технологиями лучших конезаводчиков страны.

 

Другие статьи по теме

Страховка лошади

Стоимость лошади, как и любого животного, меняется со временем. Цена зависит от следующих...

Лошадь - нежное существо

У лошади очень хрупкий организм. Важно знать ее анатомические и физиологические особенности, чтобы...

Статьи о лошадях, Правильное т...

Телосложение лошади (экстерьер) – трехмерная компоновка форм животного, которая определяется...

Перевозка лошадей

Вместо того, чтобы мучить вашу лошадь при перевозки торбой или так называемыми яслями, лучше всего...