Как содержать лошадь в домашних условиях

Если вы решили заняться коневодством, то вот несколько простых правил, как следует содержать лошадь в домашних условиях.

Во-первых, необходимо определиться с местом, где будете держать животных. Летом это может быть просто огражденная территория, а зимой, конечно же, нужен сарай. Только при строительстве конюшни постарайтесь выбирать такие материалы, которые будут сохранять тепло и сухость. Наилучшими строительными материалами являются кирпич и дерево.

Высота пола в конюшне должна быть около трех метров. На полу обязательно необходимо постелить специальную подстилку, на которой будет отдыхать лошадь. Она должна быть из соломы или сена. Для того, чтобы животное чувствовало себя комфортно в помещении, необходимо, чтобы место, в котором оно находится, было примерно девять метров. Необходимо, чтобы оно было комфортным.

Обязательно нужно установить водопровод в конюшне для того, чтобы лошадь смогла самостоятельно пить. Также с помощью водопровода можно мыть лошадь.

Огромное влияние необходимо уделять питанию и кормлению лошади. Запомните главное правило, что ее необходимо сразу поить, а потом только кормить. Пищу нужно приносить только после того, как животное вдоволь напилось.

Эти советы и рекомендации помогут любому начинающему содержать лошадь в чистоте и порядке!

На сайте alphaplastic.ru можно ласты для плавания купить недорого. Предварительно необходимо ознакомиться со всей продукцией и только потом производить покупку. Имеющиеся в продаже ласты для плавания продаются недорого. Чтобы купить ласты, их всего лишь нужно заказать и оплатить.

Другие статьи по теме

Страховка лошади

Стоимость лошади, как и любого животного, меняется со временем. Цена зависит от следующих...

Лошадь - нежное существо

У лошади очень хрупкий организм. Важно знать ее анатомические и физиологические особенности, чтобы...

Статьи о лошадях, Правильное т...

Телосложение лошади (экстерьер) – трехмерная компоновка форм животного, которая определяется...

Перевозка лошадей

Вместо того, чтобы мучить вашу лошадь при перевозки торбой или так называемыми яслями, лучше всего...