Получи максимум от занятий спортом

 В жизни надо что-то менять, если напала депрессия, хандра, нет настроения и отражение в зеркале не вызывает положительных эмоций. Первое, что надо сделать ̶ это начать заниматься спортом. Учеными доказано, что во время тренировок повышается уровень эндорфинов, способствуя поднятию настроения. Приобрести тренажеры для повышения жизненного тонуса и улучшения спортивной формы можно в любое время.

Комфортная модель спортивного инвентаря ̶ беговая дорожка. Это функциональный кардиотренажер, который успешно поможет сбросить лишний вес и привести в порядок фигуру. Обратите внимание, что люди с проблемами суставов должны проанализировать возможность тренировок, поскольку ударный тип нагрузки на колени и голеностопы не всем подходит.

Важный критерий выбора ̶ мощность мотора для прокрутки полотна: чем она больше, тем легче крутится система. Логично, что это сказывается на комфорте бегущего спортсмена. Исходя из этого критерия, конструкция может быть оснащена беговым полотном разного размера. Оптимальная мощность мотора 2 л.с. Такая беговая дорожка для дома вполне достаточна для среднестатистического человека. Еще один критерий – вес пользователя. Надо выбирать модель, которая будет иметь запас веса по сравнению с пользовательским в пределах 20-30 кг.

В качестве домашнего варианта тренировок часто выбирают велотренажер. Кардионагрузка на этом удобном инвентаре поможет эффективно сжечь килокалории, как и на беговой дорожке. Неоспоримым преимуществом являются, конечно, габариты. Из многих видов тренажеров этот занимает минимальное пространство. Эксперты говорят, что велотренажер для дома является более эффективным по сравнению, например, с тем же степпером.

Достаточно начать с 15-ти минутных тренировок несколько раз в неделю. Через 1-2 месяца вы сможете оценить положительные изменения: бедра и ягодицы более подтянутые, пресс укрепился, после поднимания по лестнице нет отдышки, голова не кружится. Это весомые аргументы в пользу велотренажера.

Есть три основные модели:

  • портативные;
  • вертикальные;
  • горизонтальные.

Для домашних условий чаще выбирают первый или второй тип. Горизонтальный велотренажер подходит больше людям, которые хотят получать кардионагрузку, но имеют проблемы со спиной. Это щадящий режим тренировок, позволяющий задействовать только нижний пояс тела. Для тех, кто решил получить серьезные результаты от тренировок, идеальный выбор ̶ горизонтальные модели, в которых задействованы во время занятий и ноги, и спина, шея, руки, пресс.

Выбор зависит от предпочтений. Главное, чтобы занятия приносили удовольствие. Польза от этого будет гарантировано, а новое отражение в зеркале станет отличным бонусом.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...