Коневодство: от истоков к будущему

Издавна человек занимается разведением и использованием лошадей. Скрещивая породы, человек добивался чистокровной масти, которая удовлетворяла бы всем потребностям. Существует три основных типа и множество подтипов лошадей. Коневодство родилось в Азии, а потом распространилось по всему миру.

Лошадь как домашнее животное стало не только преданным другом на войне, но и использовалась человеком в сельском хозяйстве и как средство передвижения. Много лошадей гибло в периоды войн.

После войны российское коневодство пошло на спад. Автомобили заменили тяжеловозный тип лошадей. Но на рубеже веков возрождается племенное коневодство. Большую популярность набирает конный туризм. Часто на ипподромах организуют конные скачки со ставками в несколько тысяч долларов.

В последнее время в столице нашей родины часто устраивают конные выставки, на которых показывают различные породы лошадей, амуницию, экипировку, уход и питание для лошадей. В настоящее время в стране много конных заводов, ипподромов, конюшен, институтов. Более тысячи организаций занимается разведением различных мастей лошадей.

Даже существует ипотерапия - нетрадиционное медицинское лечение лошадьми, которое оказывает целительное действие на многие серьезные заболевания, такие как церебральный паралич.

Новые футболки тайский бокс помогут выиграть любому спортсмену, потому что они позволяют дышать телу, быстро впитывают пот и неприятный запах. Любой человек в новых футболках нашей фирмы будет чувствовать себя комфортно и удобно. Ребята в наших футболках выглядит просто отлично.

Другие статьи по теме

Страховка лошади

Стоимость лошади, как и любого животного, меняется со временем. Цена зависит от следующих...

Лошадь - нежное существо

У лошади очень хрупкий организм. Важно знать ее анатомические и физиологические особенности, чтобы...

Статьи о лошадях, Правильное т...

Телосложение лошади (экстерьер) – трехмерная компоновка форм животного, которая определяется...

Перевозка лошадей

Вместо того, чтобы мучить вашу лошадь при перевозки торбой или так называемыми яслями, лучше всего...