Некоторая информация о коневодстве

История существования лошади тесно связана с историей развития человека. Лошадь стала домашним животным позже других видов животных. Одомашнивание лошадей одновременно началось как в Европе, так и в Азии. Длительное время этих животных использовали только как тягловых. Постепенно роль лошади для человека очень возросла: их стали использовать во время ведения военных действий, поэтому коневодство стало развиваться очень быстрыми темпами.

Основными задачами в современном племенном разведении лошадей является совершенствование уже существующих и разведение новых пород лошадей.

В последние годы стало успешно развиваться новое направление в использовании лошадей – медико-реабилитационное или, как его называют по-другому, иппотерапия. Оказывается, при помощи верховой езды можно вылечить и предупредить ряд заболеваний. Если вам не безразлично здоровье ваших близких, подарите им сертификат езда на лошадях понравится родным, они будут признательны вам за это.

Лошадь способствует физическому развитию человека, укреплению здоровья, а также просто украшает нашу жизнь.

В России применение иппотерапии ведёт отсчёт с открытия в 1991 году в городе Москве экологического центра для детей "Живая нить". Продолжительность сеансов определяется в зависимости от болезни, физподготовки ребенка. В проведении таких сеансов обязательно участвуют коневод, инструктор. Все же управлять лошадью всадник должен стремиться самостоятельно, чтобы шёл процесс преодоления личных комплексов и страхов. Это желание также помогает ребёнку повысить свою самооценку.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...