Конная полиция в Калужской области

 

В апреле этого года в Малоярославце начала патрульную службу специальная кавалерийская группа, созданная по инициативе Сергея Бачурина, выполняющего обязанности главного милиционера в Калужской области. Состав этой группы насчитывает пока двух конников, специально обученных для этой цели навыкам верховой езды по пересеченной местности.

Кавалеристам - правоохранителям поручена задача в ведении патрулирования дачных хозяйств в окрестностях Потресово и Спаса - Загорья. Они принимают самое активное участие рейдах, регулярно проводящихся патрульной службой, а также во всевозможных профилактических мероприятиях.

Это конное подразделение полиции уже второе по счету в Калужском регионе. Первое конное отделение было образовано в 2003 году и насчитывает пока восемь кавалеристов и пять лошадей, а руководит им Ольга Тупикова - инспектор ППС и спортсмен конного спорта.

Верховая группа несет патрулирование ежедневно в течение всего года. Зона ее ответственности располагается в живописных лесных массивах города Калуги, а именно: Калужский бор, окрестности детских оздоровительных лагерей и профилактория "Калуга - бор".

В свободное время все полицейские - кавалеристы проводят интенсивные тренировки с лошадьми на тренировочной базе известной спортивно - конной школы, расположенной в Аненках.

Почти каждый автолюбитель попадал в дтп. Это влечет за собой большие финансовые вложения, но можно значительно сэкономить. Например, такая услуга как независимая оценка автомобиля после дтп недорого обойдется если оформить заявку на вызов специалиста через интернет.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...