Разведение лошадей в собственном доме

На сегодняшний день в России коневодство находится на среднем уровне. Если раньше к разведению лошадей предъявлялись повышенные требования, то сегодня требования для разведения стали минимальны. Поэтому все желающие сегодня могут начать разводить лошадей. Если вы хотите заняться коневодством, то начинать необходимо с построения конюшни, отведения помещения для хранения кормов и поиск лошадей. Для животного необходимо создать все условия для прогулки, по возможности вы можете возле конюшни построить крытый манеж.

После этого стоит подумать о том, какие породы лошадей вы будете разводить. Есть много разных пород, каждая из которых отличается друг от друга. К примеру, есть лошади прогулочные, спортивные, ипподромные и рабочие. При выборе лошади необходимо ориентироваться на ваши личные предпочтения и на полезность разведения той или иной породы.

После покупки лошадей, вы можете установить на конюшне видеонаблюдение, которое необходимо для того, чтобы в любое время можно было бы контролировать лошадей за пределами конюшни.

Что касается самих лошадей, то их необходимо понимать, так как характер у каждой лошади непростой. Есть некоторые советы, как сделать так чтобы лошадь стала для вас другом.

  1. Вам нужно общаться с лошадью ласково и нежно, но ни в коем случае не грубо и нельзя бить лошадь.
  2. Когда вы находитесь возле лошади, то необходимо все время с ней говорить. Если вы будете делать это постоянно, то лошадь быстро сможет к вам привыкнуть.

Таким образом, занимаясь коневодством, вы получите массу положительных эмоций.

Другие статьи по теме

Страховка лошади

Стоимость лошади, как и любого животного, меняется со временем. Цена зависит от следующих...

Лошадь - нежное существо

У лошади очень хрупкий организм. Важно знать ее анатомические и физиологические особенности, чтобы...

Статьи о лошадях, Правильное т...

Телосложение лошади (экстерьер) – трехмерная компоновка форм животного, которая определяется...

Перевозка лошадей

Вместо того, чтобы мучить вашу лошадь при перевозки торбой или так называемыми яслями, лучше всего...