Содержание лошадей в табунах

Самым недорогим и самым старым методом содержания лошадей считается табунный метод. Даже сейчас многие конезаводчики используют его, чтобы содержать своих животных. Особенно популярен этот способ содержания в горных и степных регионах.

В табунах можно содержать и мясные породы лошадей, и рабочие. Кроме того, этот табунный метод является идеальным для освоения пустынных пастбищ, куда нельзя доехать, даже используя велосипед author outset , который может ехать по любому бездорожью.

Существует несколько разновидностей табунного содержания лошадей. Среди них следует выделить пастбищно-табунное, базово-сарайное и культурно-табунное.

Первый тип всегда используется в плохо освоенных местах, где нужно содержать большое поголовье мясных лошадей. Второй тип используется для выращивания рабочих лошадей, работающих на фермах. А с помощью последнего типа осуществляется выращивание племенных животных, которые в будущем будут использоваться для верховой езды, а также для развлечений, например, в парках.

 

Другие статьи по теме

Страховка лошади

Стоимость лошади, как и любого животного, меняется со временем. Цена зависит от следующих...

Лошадь - нежное существо

У лошади очень хрупкий организм. Важно знать ее анатомические и физиологические особенности, чтобы...

Статьи о лошадях, Правильное т...

Телосложение лошади (экстерьер) – трехмерная компоновка форм животного, которая определяется...

Перевозка лошадей

Вместо того, чтобы мучить вашу лошадь при перевозки торбой или так называемыми яслями, лучше всего...