Коневодство - благородное хобби

Коневодство – одна из отраслей животноводства, в рамках которой проводят выращивание и разведение лошадей.

Порода в разведении лошадей играет большое значение. Выделяют два основных типа пород:

1. Тяжеловесы - используются в сельскохозяйственных целях. Животные этой породы должны быть сильными, выносливыми и массивными, способными перевозить тяжелый груз.

2. Верховые, которые используются для езды. Еще их называют ездовыми. Разведение таких пород является приоритетной целью коневодства.

Каждый из вышеперечисленных типов насчитывает около двухсот пород. Разведение породистых коней призвано совершенствовать животных, наделять их качествами, зависимо от целей использования.

Занимаясь коневодством, стоит уделить особое внимание конюшне. Постройка должна быть поделена на стойла и денники. Желательным считается подведение к конюшне водопровода, но если такой возможности нет, следует выделить помещение для купания животных с резервуаром для воды. Кроме того, сооружение должно быть стойким к морозу, так как лошади не любят холода.

Немаловажным вопросом является питание для лошадей, особенно если разводятся дорогие породы. Летом коней желательно пасти на пастбище, а зимой - кормить свежими овощами, фруктами, сеном и зерном. Вода в поилках должна быть всегда свежей.

Если хотите подарить радость своему ребенку, необходимо самокат купить, который изменит жизнь Вашего ребенка. Малыш вырастет в своих глазах, ему будут завидовать друзья. Для ребенка иметь самокат - это все равно что для Вас обладать автомобилем. Порадуйте свое чадо!

Другие статьи по теме

Страховка лошади

Стоимость лошади, как и любого животного, меняется со временем. Цена зависит от следующих...

Лошадь - нежное существо

У лошади очень хрупкий организм. Важно знать ее анатомические и физиологические особенности, чтобы...

Статьи о лошадях, Правильное т...

Телосложение лошади (экстерьер) – трехмерная компоновка форм животного, которая определяется...

Перевозка лошадей

Вместо того, чтобы мучить вашу лошадь при перевозки торбой или так называемыми яслями, лучше всего...