Выбираем породу лошади для охоты

Существуют различные породы лошадей, но именно "для охоты" таковых нет. Охотники выбирают лошадь по различным критериям, и самыми важными среди них являются выносливость и уравновешенность. В основном это кавалерийская порода, которая является селекцией тяжеловоза и скакуна. Такая лошадь может преодолевать различные препятствия, легко переносить жару и мороз, долго находиться без движения и скакать галопом. Давайте рассмотрим, какие породы относятся к кавалерийским.

Донская порода имеет крепкую конституцию, неприхотлива к содержанию и кормлению. Также она отлично переносит любые погодные условия и отличается спокойным нравом. Карачаевская порода отличается так же неприхотливостью, дополненной высокой работоспособностью и высоким интеллектом. Крепкая, устойчивая к заболеваниям, с высокой проходимостью по бездорожью, данная порода очень высоко ценится. Терская порода была выведена в 20-х годах двадцатого века. Быстрая, выносливая, крепкая и неприхотливая, послушная, имеющая в крови арабские гены. По скорости на пересеченной местности не уступит карачаевской породе. В любом случае, когда вы выберете подходящую лошадь, она должна пройти специализированную подготовку для охоты. И даже долгий по времени процесс подготовки стоит того. А вы будьте терпеливы и спокойны.

Если в число ваших любимых занятий входит бодибилдинг, то мы советуем вам посетить наш сайт. У нас вы найдете программы тренировок на пресс и различные виды тренировок на все группы мышц тела. Вместе с нами вы избавитесь от лишнего жира, а ваше тело приобретет рельеф. Желаем удачи!

Другие статьи по теме

Андалузская порода

Порода сформировалась в 8 веке н. э. , под влиянием варварийской и арабской пород. Хотя, ее корни...

Фризская порода

Фризская лошадь берёт своё начало из голландской области Фрисландия, где проживают люди, сохранившие...

Дюльменский Пони

Дюльменский пони является одной из древних пород Германии. Впервые о диких пони упоминалось в...

Орловский рысак

На границе18 и 19 веков на Хреновском конезаводе была выведена новая порода российских рысистых...