Маленькие секреты большой лошади

Если вы решили заняться коневодством, то самое первое, что вам нужно сделать - это тщательно изучить режим питания лошадей и чем именно их вообще нужно кормить. В этом отношении есть строгие правила, если их не придерживаться, то лошадь не сможет выполнять свою работу, особенно тяжелую, она будет отставать в своем развитии.

Нужно понимать, что пищеварительная система лошади зависит от состояния слепой кишки, поэтому ее кормление должно быть регулярным. При этом лошадь довольно хорошо переваривает клетчатку и имеет свои требования к биологическим нормам кормов.

Если вам нужен опель зафира продажа которого происходит через официального дилера, то рассчитайте все так, чтобы это не отразилось на рационе ваших питомцев из конюшни. Ведь одним только сеном не прокормишь лошадь, особенно, если она рабочая. Хотя если говорить о сене, то желательно, чтобы оно было луговым или из люцерны, а вот клеверное можно только для взрослых рабочих лошадей, жеребенку оно не подойдет. Ну и конечно, какая лошадь без овса - это же ее особенное лакомство!

Другие статьи по теме

Страховка лошади

Стоимость лошади, как и любого животного, меняется со временем. Цена зависит от следующих...

Лошадь - нежное существо

У лошади очень хрупкий организм. Важно знать ее анатомические и физиологические особенности, чтобы...

Статьи о лошадях, Правильное т...

Телосложение лошади (экстерьер) – трехмерная компоновка форм животного, которая определяется...

Перевозка лошадей

Вместо того, чтобы мучить вашу лошадь при перевозки торбой или так называемыми яслями, лучше всего...