Как выбрать производителя правильно

Каждый владелец одной или нескольких кобыл рано или поздно начинает задумываться о том, где и, главное, как выбрать производителя. Давайте рассмотрим несколько вариантов.

Вы можете отвезти свою кобылу к племенному жеребцу с конезавода. В этом случае можно быть практически на 100% уверенным в том, что получите потомство, которое будет иметь гены своего отца. Минусы такой случки - транспортировка, оплата содержания лошади, да и сама случка платная.

Вторым вариантом может стать приобретение собственного жеребца. Ведь хороший жеребец как renault sandero stepway купить который можно у производителя, очень дорого ценится. Плюсы такого приобретения очевидны - вы будете иметь собственного племенного производителя и можете его сдавать в аренду для случки.

Однако есть и свои минусы: если скакун не обученный, то приплода пара может не дать. В итоге вам придется кормить двух лошадей. А потому такую покупку можно считать обоснованной только при наличии нескольких кобыл, либо скооперировавшись несколькими хозяйствами.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...