Профессия для настоящих мужчин


В сегодняшнем мире есть много видов работ, которые, к сожалению, становятся невостребованными, например, профессия конюха. Кому-то эта профессия кажется скучной, кому-то не престижной. а кому-то физически тяжелой. Конечно, лошадь - это своенравное животное, и если с ней плохо или неправильно обращаться, то с ней уже не сладить, потому что она чувствует человека и его отношение. Становится понятно, умеете ли вы "говорить" с лошадью, почувствовать ее настрой и успокоить. Это является чуть ли не главной задачей конюха, а также умение создать все условия, чтобы каждая лошадь была здорова и хорошо себя чувствовала.

Обязанности конюха будут зависеть от того, куда он устроился работать, если это конная школа, то работы, конечно, будет меньше, чем в конном элитном клубе. Туда, кстати, еще и не всякого возьмут, а только очень опытного конюха, с рекомендательным письмом с прежней работы. Вам может понадобится навык называемый суперкомпенсация, чтобы не повредить мышцу.

Если вы хотите работать конюхом. то вам нужно найти обучающие заведение, либо пристроится к конюху и перенимать у него весь опыт обращения с животными. Ну а большое желание найти общий язык с лошадью и научиться ею управлять - это все должно быть у вас изначально, иначе не получится хорошего конюха. Важно понимать, что лошади - это довольно норовистые животные, у них есть большая сила воли и свой характер. поэтому вам тоже он нужен, иначе, они просто не будут вас слушать. Но в целом - это профессия, которая приносит эмоциональный отдых и радость от общения с такими умными и очень преданными животными.

Другие статьи по теме

Страховка лошади

Стоимость лошади, как и любого животного, меняется со временем. Цена зависит от следующих...

Лошадь - нежное существо

У лошади очень хрупкий организм. Важно знать ее анатомические и физиологические особенности, чтобы...

Статьи о лошадях, Правильное т...

Телосложение лошади (экстерьер) – трехмерная компоновка форм животного, которая определяется...

Перевозка лошадей

Вместо того, чтобы мучить вашу лошадь при перевозки торбой или так называемыми яслями, лучше всего...