Чем можно кормить и угощать лошадь

Лошадь, как и любое другое животное, очень важно правильно кормить. Лошадь - это травоядное животное. Поэтому основной ее пищей должна являться трава. Кормить лошадь необходимо в течение суток через равные периоды времени. Не допускается лошадям давать мясные продукты.

Помимо основного питания, лошадь можно и угощать. В качестве угощения, как правило, выступает морковка, которую лошади очень любят. Ее нужно вымыть, очистить. Не нужно резать ее на кружочки. Лошадь сможет съесть ее и целиком. Что касается яблок, то их любят не все. Но некоторые лошадки едят их с удовольствием.

Как и шиномонтаж в питере, так и лакомства для лошади достать очень просто, поэтому не забывайте радовать своего питомца. Можно угостить лошадь и сухарями, но главное, чтобы они не были слишком сухими.

Можете дать и засохший кусочек черного хлеба. Сахар любят все лошади, но не стоит слишком злоупотреблять этим лакомством, ибо оно не очень полезно. Арбуз и арбузные корки можно кормить лошадкам, но постарайтесь, чтобы из них были изъяты все косточки.

Другие статьи по теме

Вредные растения для лошади

Пастьба лошади представляет собой кормление животного зелеными или засохшими кормами на пастбищах,...

Рацион кормления с высоким сод...

Недавно проведенные исследования доказали эффективность рациона для лошадей с большим содержанием в...

Кормление лошадей

Правильный уход и правильное кормление лошадей-один из важнейших факторов сохранения ее здоровья и...

Особенности пищеварения лошади

Пищеварение лошади-это весьма деликатная и очень серьезная тема. У лошади однокамерный желудок, она...