Исторические особенности коневодства

Человек с давних времен совершенствовал имеющиеся качества лошади, изобретал новые породы, которые смогли бы отвечать новым потребностям. На сегодняшний день созданы три главные разновидности лошадей: упряжная, верховая, а также тяжеловозная. Внутри данных типов создано уже больше 200 различных пород и подгрупп лошадей.

Коневодство появилось в странах Европы, а также Азии приблизительно в IV тысячелетии до нашей эры, далее оно начало распространяться по всем континентам — во 2-м тысячелетии первые лошади начинают привозить в Африку, а намного позже (в XVI веке) это ремесло появляется в Америке, а еще через 100 лет в Австралии. В те времена еще не было моторных лодок. Предлагаем лодочные моторы сузуки на любой вкус. Сегодня такие объявления можно прочитать во многих местах. Избытка в лошадях не было никогда.

Прирученная, а также одомашненная лошадь стала надежным помощником людей в военном ремесле, преимущественно в кавалерии, выполнении тех или иных сельскохозяйственных работ ( та же конная колесница стала применяться во II тыс. до н. э.)

Некогда Россия лидировала по количеству лошадей на душу населения — в 1917 году их было 38 миллионов. Первая мировая война и революционные потрясения унесли практически половину поголовья. К 1929 году это количество было практически восстановлено (34,5 млн) в основном из-за того, что лошади стали неотъемлемой частью села, их применяли в качестве транспортных средств в городах. Лишь в одной столице в 30-х годов использовалось больше 30 тыс. лошадей. Великая Отечественная Война отняла около 7 млн лошадей.

 

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...