Рига - вояж с детьми

Родители всегда стараются обеспечить интересные каникулы своим детям. Такие дни станут отличной подготовкой к длительным путешествиям и поездкам за границу. Для небольшого вояжа отлично подойдут страны Прибалтики - и ехать недалеко, и интересного много, и впечатлений достаточно. Довольно привлекателен в этом плане старинный город Рига - с него можно начать знакомство с этими удивительными местами.

Осмотр Риги стоит начать с Ратушной площади, на которой расположен памятник знаменитому мифическому герою, ставшему настоящим ангелом-хранителем городка - Роланду. На этом месте можно задержаться надолго, потому что здесь сосредоточены основные достопримечательности Риги - Дом братства черноголовых, дом Шваба, Музей оккупации и памятник Литовксим стрелкам. Можно воспользоваться услугами экскурсоводов, который интересно и увлекательно расскажут о памятниках, помогут сориентироваться в музее и поведают о легендах, мифах и былях этого города и всей страны. Собор св. Петра, построенный в 1209 году, является еще одним любопытным объектом - он до сих пор действует и дает возможность познакомиться с древним зодчеством. А еще в Риге есть памятник Бременским музыкантам - согласитесь, такую инсталляцию будет интересно посмотреть даже маленьким детям.

Конечно, прогулки должны сопровождаться и отдыхом - отели риги цены на которые вполне приемлемы и не станут "ударом" по финансам, предлагают поселиться в уютных и комфортабельных номерах. Для самых маленьких постояльцев предусмотрены дополнительные спальные места в номере родителей, можно будет заказать детское меню в ресторанчике. А на улицах города находится столько кафе и баров, кондитерских и булочных, что не только ребенок, но и взрсолые люди будут с удовольствием делать во время прогулок по Риге короткие "привалы". Естественно, в современном городе имеются парки для пеших прогулок и с аттракционами, торговые центры, где детям предоставляется возможность отлично отдохнуть в так называемых детских комнатах, пока родители совершают прогулки. Не забудьте провести настоящую фотосессию - пейзажи Риги признаны самыми удачными для создания настоящих шедевров.

Насыщенная впечатлениями, интересная и любопытная Рига станет отличным поводом провести несколько дней вдали от дома всей семьей. Кстати, такие путешествия сближают всех членов семьи, помогают разрешить какие-то разногласия и возобновить чувства, в случае их потери.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...