Сколько стоит имплантация зубов?

Шведские исследователи установили связь между зубами и памятью. Оказывается, что человеку, потерявшему несколько зубов, значительно сложнее вспомнить, что было вчера, нежели тому, кто имеет все тридцать три зуба. Однако решить проблему с памятью может своевременная имплантация утраченных зубов.

Сейчас имплантацию делают в любой стоматологической клинике. Однако ее стоимость в каждом случае просчитывается отдельно, поскольку складывается она из многих факторов. При ее расчете учитывается стоимость самого импланта, способа его вживления, а так же дополнительные услуги типа предварительного лечения зубов, синус лифтинга или костной пластики. Несмотря на то, что стоимость всей работы может показаться просто заоблачной, не стоит пугаться, ведь имплантация делается поэтапно, а это значит, что пациенту не нужно платить всю сумму сразу, кроме того он может существенно сэкономить воспользовавшись скидками и акциями предоставляемыми своим пациентам клиникой.

В процессе имплантации как это показано на сайте на сайте www.1doctor.ru в челюсть сначала вживляется корень, а уже затем на него надевается коронка, которая может быть трех видов: пластмассовой, металлокерамической или диоксид циркониевой. Как правило, коронку из пластмассы ставят на время, чтобы потом заменить ее на постоянную - металлокерамическую или циркониевую. Притом, первый вариант коронки будет наиболее экономичным. Металлокерамические импланты с добавлением циркония выглядят наиболее натурально, однако людям с заболеванием ЖКХ врачи рекомендуют ставить металлокерамику с добавлением золотосодержащих сплавов.

Обычно каждая клиника имеет несколько наборов имплантов для того чтобы пациент мог выбрать себе подходящий по внешнему виду и цене вариант. Например, в клинике «Первый доктор» стоимость имплантов колеблется от десяти до двадцати пяти тысяч. Наиболее экономичным вариантом будет установить коронку израильской фирмы Alpha - Gate, а самым дорогостоящим, но и самым надежным будут импланты швейцарской компании Nobel Replace Select.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...