Содержание лошадей и уход за ними

Лошадь - одно из древнейших животных, которое было приручено человеком и стало использоваться в его хозяйстве. Коневодство берет свое начало с образования первых признаков цивилизации. Существуют определенные правила для ухода за лошадьми и их содержанием.

Прежде всего стоит рассказать о том, какими должны быть конюшни. Высота помещения - не менее 2,5 метров. Станок же для лошади должен иметь площадь около 7-8 квадратных метров. Для лошади с жеребенком больше - 10-14 квадратных метров. Идеальными материалами для конюшни являются дерево и кирпич. Дерево само по себе хорошо сохраняет тепло. Щели между балками можно дополнительно утеплить. Очень важно, чтобы был чистый более-менее ровный пол, сделанный из водонепроницаемых материалов. При этом его необходимо посыпать соломой и деревянными стружками. Дверь в конюшню следует делать шириной не менее метра и высотой не менее 2 метров. Открываться она должна исключительно наружу.

Лошадь необходимо всегда поить и периодически чистить. Поэтому следует иметь два ведра - для питьевой воды и для мытья. Чистка лошади начинается с головы и шеи, и далее идет по туловищу. Для этого используется щетка.

Необходимо чистить копыта специальным металлическим крюком. При этом нельзя повреждать роговой слой копыт. Так же не нужно смазывать их дегтем или какими-либо мазями.

Сегодня множество людей являются если не специалистами в устройстве компьютера, то активными пользователями ПК. Для всех них будут представлять свежие новости пк, где вы узнаете всё необходимое об устройстве видеокарты, материнской платы, кулера. Также много нового о планшетах и смартфонах.

Другие статьи по теме

Страховка лошади

Стоимость лошади, как и любого животного, меняется со временем. Цена зависит от следующих...

Лошадь - нежное существо

У лошади очень хрупкий организм. Важно знать ее анатомические и физиологические особенности, чтобы...

Статьи о лошадях, Правильное т...

Телосложение лошади (экстерьер) – трехмерная компоновка форм животного, которая определяется...

Перевозка лошадей

Вместо того, чтобы мучить вашу лошадь при перевозки торбой или так называемыми яслями, лучше всего...