Весна – время ехать в Японию!

Совсем скоро весна. Это время, когда вокруг нас расцветает природа и хочется совершать неординарные поступки. Еще, это прекрасное время для путешествий. Ведь летом можно будет только проводить время недалеко от водоема. В жаркую погоду не всегда есть желание знакомиться с новыми местами и культурой.

Куда же отправиться? Поезжайте в Японию! Эта страна, конечно, может быть интересной для туристов при любой погоде. Но только весной здесь можно наблюдать, как оживает природа неимоверной красоты после зимней спячки.

В Японию весной стоит ехать хотя бы потому, что в это время расцветает знаменитая сакура. Цветение растения начинается на острове Окинава еще в начале марта. При этом наблюдать за прекрасными цветами можно на протяжении всей весны. Если вам не удастся попасть в страну восходящего солнца раньше мая, то увидеть сакуру вы сможете на северном острове Японии – Хоккайдо. В центральной же части Японии наблюдать за сакурой можно приблизительно в апреле.

Путешествие в Японию обязательно оставит только самые яркие впечатления. Но для того, чтобы поездка состоялась, следует своевременно оформить документы. Жители стран СНГ могут отправиться в Японию лишь по визе. Многие уже знают, что получение визы не всегда является простой процедурой. Для того, чтобы отправиться на родину сакуры необходимо иметь загранпаспорт, который будет действовать уже не менее шести месяцев на момент подачи документов в посольство.

Также потребуются выписки с банковских счетов, а также справки с работы, заполненные на фирменных бланках. Если вы планируете поездку с ребенком, то нужно будет предоставить его свидетельство о рождении. Если вы хотите, чтобы виза в Японию была оформлена быстро и правильно, обращайтесь за услугами в компанию «Форском».

Квалифицированные специалисты подскажут вам, какие необходимые документы нужно подготовить в конкретном случае. Информацию о стоимости визы можно узнать на сайте компании. Позаботиться об оформлении документов стоит за месяц до отпуска. В ином случае, вы рискуете наблюдать за цветением символа Японии лишь по телевизору.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...