Сывороточный протеин для здоровья


Сухие белковые смеси удобны и, возможно, очень полезны для некоторых людей, но только тогда, когда их принимают правильно. Сыворотка составляет около 20 процентов белка, который содержится в коровьем молоке. По данным Университета штата, белок сыворотки — это один из самых высококачественных пищевых протеинов на планете. Если вы занимаетесь спортом на регулярной основе, то белковые добавки могут помочь вам удовлетворить повышенную потребность вашего организма в протеине. То же самое не всегда верно, если вы ведете сидячий образ жизни, так что нужно взвесить все за и против применения таких добавок.

Строительные блоки белков — это аминокислоты . Из всего числа аминокислот, которые вы потребляете каждый день, получая в пищу различные продукты питания, 20 соединений - это незаменимые аминокислоты. Они особенно важны, ведь эти аминокислоты ваш организм не может вырабатывать сам. Молочная сыворотка содержит все незаменимые аминокислоты, что превращает ее в полноценный пищевой источник протеина. Сыворотка содержит много минокислот с разветвленной цепью (BCAA). Согласно данным Центра Здоровья Мак-Кинли (США), именно ВСАА помогают нам создавать и поддерживать мышечную массу, а также помогают избавляться от жира.

Применение спортивного питания на основе молочной сыворотки не только может помочь улучшить композиционный состав тела, но имеет потенциал в других отношениях. По данным доклада, опубликованного в "Журнале спортивной науки и медицины", сывороточный протеин обладает выраженными антиоксидантными свойствами, которые помогают усилить вашу иммунную систему. Он содержит высокий уровень цистеина. Эта аминокислота помогает повысить уровни глутатиона. Глутатион поддерживает иммунную систему путем борьбы с бактериями и вирусами. Сыворотка также содержит больше лейцина (BCAA), по сравнению с соевым и яичным белком. Лейцин способствует сжиганию жира.

Белок молочной сыворотки может помочь вам, но только в умеренных количествах. Важно знать, что потребляение слишком большого количества абсолютно любой белковой пищи может привести к увеличению жировых отложений, а также это вызывает дополнительную нагрузку на почки. Для хорошего результата ученые из Центра Здоровья Мак-Кинли предполагают, что вы можете смело потреблять от 20 до 25 граммов белков молочной сыворотки в день.

Для того, чтобы извлечь выгоду из протеиновых добавок, вы должны быть уверены, чтобы потреблять их в рамках ваших ежедневных потребностей. Если вы не тренируетесь регулярно, ваша суточная потребность в белке составляет около 0,7 грамм на каждый килограмм веса тела в день. Если вы физически активны и занимаетесь спортом на постоянной основе, то ваша потребность в чистом белке гораздо выше и может составлять около 2-2,5 грамм на каждый килограмм веса тела ежедневно. Вы должны распределить это количество на 5-6 приемов пищи! Это крайне важно для 100% усвоения.

Теперь вы знаете, что прием сывороточного протеина Super Whey является правильным для вас, если вы занимаетесь спортом. Если вы сидите на диване по 12 часов в день, то он вам не нужен!

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...