Самые дорогие лошади современости


Лошади высоко ценятся во всех странах мира. Чистокровные скакуны часто стоят огромных денег. Самым дорогим конем был Шариф Дансер. Владелец оценил его в 40 миллионов $. Но сын пары многократных чемпионов не смог оправдать ожиданий последнего владельца. Многомиллионному скакуну так и не суждено было победить ни одного соревнования после продажи.

Лошадь не может стать средством передвижения на современных дорогах, а если посетите autoshcool.ru, сможете узнать много нового из мира авт, а так же многие полезные советы, например, как сделать подиум для динамиков своими руками.

Жеребец верховой чистокровной Грин Манки на сегодня является самой дорогостоящей лошадью нашего века. На аукционе, который состоялся в 2006 г, двухлетний скакун стал собственностью нового владельца за сумму, равную 19,2 млн. $. На тот период конь не обладал собственными победами, но мог похвастать победами родителей, которые являлись трехкратными чемпионами разных соревнований. А вот жеребец Аннихелейтор был продан в 1989 г. за 19 миллионов $. Среди его отличительных особенностей: великолепный окрас шоколадного цвета, красивая грива и скорость.

Другие статьи по теме

Андалузская порода

Порода сформировалась в 8 веке н. э. , под влиянием варварийской и арабской пород. Хотя, ее корни...

Фризская порода

Фризская лошадь берёт своё начало из голландской области Фрисландия, где проживают люди, сохранившие...

Дюльменский Пони

Дюльменский пони является одной из древних пород Германии. Впервые о диких пони упоминалось в...

Орловский рысак

На границе18 и 19 веков на Хреновском конезаводе была выведена новая порода российских рысистых...