Развитие коневодства на Кавказе

Хороший породистый конь для горца - это и самый близкий товарищ, атрибут успешности и благосостояния. Многовековую культуру Кавказа существенно дополняют национальные игры, состязания и соревнования джигитов, которые немыслимы без лошадей.

Национальным отличительным признаком адыгейцев, осетин, ингушей, карачаевцев являются лошади. Ну, а профессии коневода, конюха и табунщика - почетны во все времена.

Современным табунщикам следует купить iphone 5, так как это устройство поможет связываться с людьми на отдаленных пастбищах.

Специалисты предпочитают использовать сезонные пастбища, что, несомненно, определяется особенностями рельефа кавказских республик. Развитию коневодства в регионе Кавказа способствует и чистый горный воздух, и роскошные альпийские луга с огромными пастбищами. Селекционеры Кавказа прославились тем, что ими была выведена знаменитая адыгейская порода. Заслуженным успехом во всем мире пользуются такие локальные варианты адыгейской породы кавказских заводчиков как бечкан, ачатыр, трам и многие другие.

Другие статьи по теме

Болезни дыхательной системы

Болезни дыхательных путей-актуальная тема для любителей конного спорта и просто любителей лошадей. А...

Наиболее распространенные забо...

Столбняк Это заболевание тяжело излечивается. Вирус может жить в земле очень долгое время, попадать...

Заболевания лошадей

На сегодняшний мир существует большое количество болезней лошадей. Ревматическое воспаление копыт.

Советы по предупреждению и леч...

В чем заключается проблема ,а проблема заложена в травмах ведь именно травмы чаще всего приводят к...