Забота - основа здорового потомства


Если у вас есть лошадь, то рано или поздно перед вами встанет вопрос о её потомстве, и, конечно же, вы, как хороший и заботливый хозяин или хозяйка, захотите обеспечить своей любимице особый уход, в котором она в это время и нуждается. Лошадь должна быть обязательно подготовлена к своим родам, особенно если для неё это в первый раз.

Что самое важное нужно знать? То, что не стоит беречь её от нагрузок, они ей важны, чтобы не потерять форму. Другое дело, что они должны быть умеренными, никаких огромных возов ей не давайте тягать. И уж, конечно, она должна полноценно питаться: больше грубых кормов и сбалансированное количество витаминов. Не забывайте и о прививке от столбняка - это и для будущего жеребёнка, чтобы он родился с иммунитетом.

Если вы всё сделаете правильно, то роды пройдут быстро и без осложнений, буквально за 15-20 минут. Когда жеребёнок начнёт показываться наружу, сразу обратите внимание как он идёт, если идёт ногами вперёд и голова между ног, то всё правильно, а если нет, то быстро вызывайте ветеринарного врача.

Если жеребёнок родился и с ним всё в порядке, нужно обработать его раствором морского йода. Встать на ноги он должен самостоятельно, только проследите, чтобы он пил молоко. А если кобыла не подпускает, вам придётся самим покормить его из бутылочки. Молозиво в первые часы - это основа его хорошего здоровья.

Вы можете купить детские аксессуары очень стильные, причем дешево в сети интернет с доставкой из Китая. Ваши дети будут довольны, вы доставите им радость, поэтому можете смело заказывать, ничего не боясь. Сейчас многие пользуются услугами интернет магазинов, пора и вам довериться им.

Другие статьи по теме

Страховка лошади

Стоимость лошади, как и любого животного, меняется со временем. Цена зависит от следующих...

Лошадь - нежное существо

У лошади очень хрупкий организм. Важно знать ее анатомические и физиологические особенности, чтобы...

Статьи о лошадях, Правильное т...

Телосложение лошади (экстерьер) – трехмерная компоновка форм животного, которая определяется...

Перевозка лошадей

Вместо того, чтобы мучить вашу лошадь при перевозки торбой или так называемыми яслями, лучше всего...