Ахалтекинская порода лошадей

Ахалтекинская лошадь является древнейшей чистокровной мировой породой. Ахалтекинцы были выведены около 5 тысяч лет назад представителями древних цивилизаций, проживавших на территории современного Туркменистана. Ахалтекинская порода оказала влияние на такие породы лошадей как арабская, чистокровная скаковая и прочие.

Ахалтекинская порода относится к числу чистокровных пород, так как является эталонной верховой породой и на протяжении всей своей многовековой истории не скрещивалась с другими породами.

Отличительной чертой этих лошадей является хорошая приспособленность к жаркому климату и способность прекрасно акклиматизироваться к другим погодным условиям.

Ахалтекинцы имеют довольно таки необычный экстерьер, который отличает их от лошадей других пород. Рост лошадей достаточно высокий и в среднем достигает 160 сантиметров в холке. При этом лошади имеют чрезвычайно сухую конституцию, за что ахалтекинцев часто сравнивают с гепардами и борзыми собаками. Шерсть у Ахалтекинских лошадей тонкая и шелковистая, а грива – редкая и недлинная, а иногда может и вовсе практически отсутствовать.

Масти Ахалтекинских лошадей весьма разнообразны и отличаются наличием яркого серебристого или золотистого оттенка. Кроме встречающихся повсеместно рыжей, гнедой и вороной мастей, также встречаются такие редкие масти как бурая, буланая, караковая и изабелловая.

Широкий спектр услуг по покупке, чистке, ремонте, монтажу кондиционера. Так же на большую часть товаров действуют специальные предложения. Не упустите свой шанс купить кондиционер со скидкой на сайте http://kondicionery.crimea.ua/, лучшем по продаже климатической техники.

Другие статьи по теме

Андалузская порода

Порода сформировалась в 8 веке н. э. , под влиянием варварийской и арабской пород. Хотя, ее корни...

Фризская порода

Фризская лошадь берёт своё начало из голландской области Фрисландия, где проживают люди, сохранившие...

Дюльменский Пони

Дюльменский пони является одной из древних пород Германии. Впервые о диких пони упоминалось в...

Орловский рысак

На границе18 и 19 веков на Хреновском конезаводе была выведена новая порода российских рысистых...