Постройка и ремонт конюшни

Если вы собираетесь завести лошадей, то первое, чем нужно ее обеспечить – удобной и комфортной конюшней. Имея в распоряжении собственную просторную конюшню можно кроме содержания в ней своих лошадей, еще и сдавать стойла в аренду. Постройка конюшни довольно достаточно не сложный процесс, не требует много расходов денег и времени, от здания требуется, что бы оно было достаточно теплым и не сырым. Так же необходимо обеспечить стойла освещением и провести воду. Практически в любом климате необходима система отопления, но не слишком мощная, конюшня должна быть теплой, но не душной.

После того как постройка конюшни завершиться, при ее активном использовании потребуется проводить регулярный ремонт. Быстрее всего изнашиваются различные части стойла, многие лошади имеют привычку грызть деревянные части стойл, поэтому они требуют регулярной замены.

Так же регулярно страдают и требуют ремонта и замены детали коновязи, особенно если лошади молодые и беспокойные.

Помимо регулярного ремонта, нужно производить и другие работы – частая замена подстилки, чистка конюшни, собственно уход за лошадями. Некоторым нравится заниматься этими делами в одиночку, другие нанимают для этой цели работников.                   

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...