Условия транспортировки лошадей

Выполняя транспортировку лошади, в первую очередь вам необходимо обеспечить её безопасность. А это означает, что лучше всего – взять необходимый автомобиль на прокат. Какой лучше подойдёт? Отличный вариант – автомобиль ГАЗель бизнес, в которой есть дополнительные габаритные стойки для крепления. Вот к ним можно прикрепить и корыто, и узду. К тому же, такой прокат авто недорого обойдётся.

Обязательно при транспортировке лошади следует дать возможность употреблять воду. Так что, отдельно должна быть организованна поилка.

В случае, если транспортировка выполняется в ночное время, то лошадь обязательно следует предоставить освещение. В противном случае – вы можете столкнуться с её бессмысленной агрессией.

Не забывайте, что лошадь не любит холодный металл. Так что, если транспортировка выполняется в зимнее время – обязательно избавьте её от подков. В противном случае – она заболеет и последствия будут самые худшие.

Кстати, чтобы лошадь не сильно была напугана транспортировкой, её предварительно можно напоить отваром из овса. Она хоть и станет вялой, но это временно, так что бояться не стоит. В крайнем случае – можно сделать укол анестезии. Но это только в крайнем случае!                   

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...