Лошади-тяжеловозы

лошадь-тяжеловозТяжеловозы – породы крупных, сильных лошадей, выведенные в Европе в 18 веке. До наступления эпохи автомобилей они были практически единственным экономически выгодным средством перевозки многотонных грузов, а в странах со сложным типом местности и недостатком качественных дорог используются и теперь.

Все тяжеловозы имеют массивный прочный скелет и очень развитую мускулатуру. Живой вес таких лошадей может превышать одну тонну и в общем можно смело сказать, что они в два раза больше своих верховых собратьев.

Наиболее известными и широко распространенными породами тяжеловозных лошадей являются брабансоны и першеронская порода. Першероны – одна из самых старых пород, была выведена во Франции в конце 18 века. Масть их в основном серая и только изредка встречаются вороные лошади. Брабансоны – более молодая порода, выведенная в Бельгии, отличается превалированием рыжей масти и более скромными размерами, чем другие породы.

В СССР была выведена порода владимирский тяжеловоз, которая стала одной из самых крупных пород данной разновидностей лошадей. Владимирские тяжеловозы были выведены с помощью скрещивания английских тяжеловозных пород и местных лошадей. Выводилась порода, что бы служить в сельском хозяйстве и обеспечивать возможность эффективного гужевого транспорта.

Отличительной особенность владимирских тяжеловозов является очень большая выносливость, хорошая приспособленность к климату севера средней полосы России и возможность передвигаться не только шагом, но и рысью, что редко встречается среди лошадей-тяжеловозов.

Масть этих лошадей преимущественно гнедая или вороная, реже рыжая. Часто встречаются белые отметины на ногах. Не смотря на энергичный темперамент, лошади, как правило, дружелюбны к человеку и не проявляют агрессии. 

Уникальная и эффективная система регистрации в каталогах - это ручная регистрация в каталогах. Дело в том, что актуальность ручной регистрации в каталогах поисковых систем - вне конкуренции, именно, благодаря тому, что "чистота"  отправляемых данных (особенно для свежих и молодых сайтов) в сумме, на несколько порядков выше, нежели при автоматической регистрации в каталогах. Это - в свою очередь, предполагает более адекватную скорость индексации вашего ресурса.                

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...