Боязнь лошадей

Страх перед лошадью, как перед крупным, безусловно, красивым животным – это давний бич многих людей. Но если посмотреть внимательнее на эту проблему, очень быстро можно прийти к выводу о беспочвенности таких страхов. Тем более, что для общения с лошадью уже давно разработаны меры безопасности и свои правила.

Прежде всего, присутствует страх перед физическим вредом от лошади – что она укусит, сбросит всадника и так далее. Однако лошади редко бывают агрессивны, хотя и у каждой свой характер. Следует понимать, что нападает лошадь лишь при защите своего детеныша или же табуна в целом. И как многие животные, без предупреждения, лошади не нападут. Потому внимательность к аспектам общения лошадей между собой даст больше шансов подружиться с животным.

Следует понимать, что страхи о лидерстве животного, когда всадник сел на нее – тоже беспочвенны. Прежде всего, каждый всадник должен понимать, что он сидит не на мотоцикле или велосипеде, ведь лошадь – живое существо, и реагирует на всадника. Всадник и лошадь – партнеры – это главное правило.

Внимание к лошади крайне важно. Ведь ее инстинкт самосохранения заставляет ее реагировать на любые препятствия на вашем с ней пути. Однако даже после неудачной поездки, не стоит отчаиваться.

Необходима тренировка, развитие понимания между всадником и лошадью. Бывают случаи, когда лошадь может повести себя неожиданно. Но для этого существует немало способов обучения тому, как удержаться в седле и успокоить животное, вернув контроль над ситуацией. Это позволит и всаднику вернуть уверенность в себе, и лошади стать более доверительной к нему.

Не стоит бояться этих статных и красивых животных. Их сила равна их беспомощности перед человеком, и только длительное партнерство поможет превратить их общение в приятное времяпровождение.

Занимаетесь спортом, и находитесь в поиске стильной и в тоже время, качественной обуви? Настоятельно рекомендуем, посетить интернет-ресурс расположенный по адресу в сети Интернет: http://www.shop.fc-zenit.ru/. Здесь, например, бутсы Nike предоставлены в широчайшем ассортименте, а цена - приятно удивит Вас!               

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...