Сказочные лошади, известные во всем мире.

Сказочные лошади, известные во всем мире. Мифы и легенды всех народов мира прославляют многих героев, среди которых можно встретить не только людей, но и животных. Так лошади завоевали большую любовь за свое мужество и верность, преданность и доброту.

Самым романтичным и прекрасным образом считается Единорога. Каждая культура вносит в его изображение свои особенности, но самое распространенное – это белый конь, лоб которого украшает золотой или серебряный рог. Единорог обладает большим могуществом, его рог способен исцелять и возвращать к жизни. Одни культуры считают, что это сказочное существо своенравно и недоступно, другие знают его по доброте и покорности.

Крылатый конь, который носит название Пегас, стал широко известен по всему миру. Его часто изображают спасителем, который способен прийти на помощь в трудную минуту. Мифическая лошадь считается потомком Медузы и Посейдона. По легенде она появилась из крови медузы, капля которой упала на землю.

Еще одним распространенным мифическим героем является кентавр. Это существо, которое с головы до поясницы выглядит как человек, но остальная часть от лошади. Легенды древности считают кентавров добрыми и светлыми, но современные представления немного изменились и очень часто их изображают в виде воинственного племени, не согласного на уступки и поблажки.

О кентавре Хироне, чуть позже. А сейчас, стоит сказать несколько слов о том, что на # есть уникальная возможность, купить дешевую брендовую одежду, по совершенно уникальным ценам. Недорогая одежда из Китая, пользуется всё большей популярностью среди потребителей. Тем более, что заказать и купить одежду на таобао, теперь можно в два клика. И вновь к основной теме.

Считается что кентавр Хирон, пользовался большим уважением не только в кругу своих соплеменников, но и у богов. После его смерти, бог Зевс забрал его на небесное пространство в виде созвездия Стрельца, который теперь освещает путь романтикам и искателям приключений.

Лошади в древних мифах всегда олицетворяют любовь, силу и великий дух, они становились символом чистоты и выдержки. Это обусловлено тем, что в реальной жизни, они тоже обладают этими качествами и становятся настоящими друзьями и помощниками для людей.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...