Как подружится с лошадью?

Как подружится с лошадью? Знаете ли вы как можно подружиться с лошадью, наладить отношения с ней и как правильно выстроить отношения?
Книги либо журналы с темой «как подружиться с каждой лошадью», конечно, невозможно найти, так как их не существует, поскольку каждая лошадь, как и каждый человек - со своим настроением, своим характером и своими предпочтениями. Но есть некоторые правила поведения человека по отношению к лошади, которые проверились много раз.

1.Лошадьи обладают слабым зрением, поэтому если ми подойдем со стороны крупа либо вплотную к морде спереди, сделая резкое движение, то, скорее всего, мы незамедлительно получим копытом. Подходить к лошади нужно сбоку, и рекомендуется поддерживать шаговое расстояние, это дает возможность лошади распознать человеческий контур, и она не будет чествовать дискомфорт.

2. Не желательно лошадей размахивать руками, так как всякие маховые движения у лошади вызывают повод для драки. А в таких случаях, ни о какой дружбе и речи не может быть.

3.У лошадей прекрасный тонкий слух. Желательно с ними говорить ласково, но и одновременно уверенно, лошади, как никто из животного мира реагируют на настроение нашего голоса, поэтому дрожащий от страха голос либо грубо орущий может стать причиной для полёта человека из седла. Необходимо всегда помнить, что эти животные любят, когда их хвалят.

4. Лошади обожают в области гривы покусывать и почесывать друг другу, поэтому почесывание и поглаживание шеи и гривы со стороны человека тоже воспринимают как дружеский жест, не стоит пугаться, если в ответ лошадь захочет «почесать» вас, так как это ответный знак дружелюбия и налаженного отношения.

5.Лошадь имеет хорошая обоняния. Она обязательно запомнит ваш запах, после 1-ого обнюхивания никогда не спутает с иным человеком. Желательно при встрече с лошадей не обливаться духами, особенно если вы собираетесь на конюшню, так как резкие запахи вряд ли понравится ее.

Межрегиональная группа компаний "Вектор Права" сайт которой, расположен по адресу в сети Интернет: www.VectorPrava.ru - это прежде всего, то самое место, где можно оформить и узнать всё о том, что из себя представляет регистрация граждан Киргизии в РФ. А также, УФМС России по г. Москве -это: регистрация, миграционный учет, миграционное уведомление, отрывной талон и так далее. Более подробная информация, доступна на сайте, по ссылке выше.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...