Лошади: кормление лошадей

Лошади: кормление лошадей Полноценное питание является главной составляющей хорошего развития любого живого существа. Если же корм для лошади будет неполноценным, например, не содержать нужного количество протеинов, витаминов, жиров или углеводов, то это приведёт к ухудшению работоспособности животного. У молодых лошадей в таких случаях замедлится рост и развитие. Недостаточно кормить данное животное только для поддержания жизненных функций.

Необходимо обеспечить лошадь полноценным питанием, которое покроет потребности этого сильного организма во время работы. Количество корма и содержащихся в нём питательных веществ, рассчитывается исходя из массы животного и степени нагрузки. Лошадь кормят три раза в день, если она задействована в работах лёгкой и средней тяжести, и минимум четыре – при очень высоких нагрузках. При этом количество корма должно быть небольшим, но высокопитательным. Питаться лошадям желательно каждый день в одно и то же время. И только после того, как пройдёт полчаса после кормления, животному можно приступать к работе.

Если вы устали от поисков достойной работы в Саратове, настоятельно рекомендуем посетить интернет-ресурс расположенный по адресу: saratov.irr.ru в сети Интернет, на котором, доступны новые вакансии и работа в Саратове. И вновь к основной теме.

К грубому виду корма относят сено и солому. Чтобы не вызвать у лошади витаминную недостаточность, зимой половину рациона должно составлять хорошее сено. Следует помнить, что при тяжёлой работе в рационе у лошади должно быть больше овса и как можно меньше сена, и наоборот. Трава лугов и пастбищ в летнее время называется зелёным кормом.

Он полезен из-за высокого содержания протеина, влаги, витаминов и минеральных веществ. Травой необходимо кормить лошадь небольшими порциями, но достаточно часто. Трава должна быть свежей, поэтому нельзя накашивать её в больших количествах, чтобы оставлять для корма на следующий день. Давать лошадям воду необходимо перед кормлением их травой. Овёс, кукуруза, морковь, ячмень относятся к концентрированному виду кормов.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...