Как купить лошадь

Как купить лошадьВ процессе приобретения лошади, необходимо составить договор о непосредственной купле-продажи. По нему, продающая сторона, передает лошадь в собственность, а покупатель принимает эту лошадь и уплачивает за нее определенную денежную сумму. При этом многие приобретают лошадь для занятий конным спортом. Сегодня пейнтбол в москве – это распространенный вид отдыха, который пользуется большим спросом среди любителей активного спорта, также как и езда на лошадях. А в последнее время даже пытаются создать синтез этих видов спорта - пейнтбол и конный спорт.

Для формы договора по купле-продажи не существует специального рода правил, кроме требования, производить сделку в письменном виде, между юридическими лицами и гражданами. Здесь есть тоже некоторые нюансы, которые нужно знать. В этом случае, в процессе покупки лошади, заключается договор в письменной форме либо же получают расписку, из которой известно, что была осуществлена продажа.

Чтобы избежать непредвиденных конфликтных ситуаций и споров, лучше всего заключать договор. Но нужно знать о том, что в тексте все должно быть написано четко и ясно, указана лошадь определенной порода, которая выступает в качестве предмета купли-продажи, включая документы, которые передают вместе с животным: паспорт на племенную либо спортивную лошадь, справки от ветеринарного врача.

Когда продавец не передает либо не хочет передавать покупателю соответствующие документы, которые относятся к лошади, и тем самым не исполняет данные обязательства в срок, который был назначен, покупатель может отказаться от покупки, если в договоре не оговорено что-то еще. В качестве особого момента выступает переход риска, если лошадь погибнет. Если этого не оговорено, риск случайно гибели переходит на покупателя, после того, когда продавец исполнил собственные обязательства, относительно передачи лошади. Важно все это учитывать, чтобы не случилось непредвиденных ситуаций.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...