После трудового дня в офисе

Однажды наступает момент, когда работа перестает приносить удовольствие, и даже удачная покупка стройматериалов на # не приносит удовлетворения. Это говорит о том, что накопилась большая усталость, и требуется «перезарядка батарей». А в качестве заряда положительной энергии можно использовать конную прогулку: общение с элегантным и дружелюбным животным обязательно нормализует психофизиологическое и эмоциональное состояние человека, к тому же позволит улучшить координацию и восстановит осанку.

Подобный вид отдыха или проведения досуга сегодня полюбили многие взрослые и дети, поскольку не видят более приятного времяпрепровождения в скромном уединении на природе. Посетив ближайший конный клуб, вас обязательно встретит опытный и профессионально обученный инструктор, который прочитает небольшую лекцию по технике безопасности, научит основам верховой езды, а также познакомит вас с новым другом - с лошадью. Уже спустя несколько минут вы научитесь держаться в седле и управляться с поводьями, причем, будете делать это абсолютно свободно и без боязни.

Как правило, верховые прогулки проходят по специально выделенному маршруту, поэтому по ходу движения с инструктором он будет давать ценные замечания относительного правильного управления лошадью, а также разъяснит причины наиболее распространенных ошибок и подскажет, как нужно поступать в конкретной ситуации.

За время прогулки вы сможете почувствовать движения лошади, ее характер, поймете, что означает верховая езда и сопутствующие ей свежий воздух, чудесная природа и ощущение полета над землей. В конный клуб не приходят один раз: обычно люди навсегда «заболевают» лошадьми и становятся постоянными посетителями. Многие из них в дальнейшем заводят собственных животных и находят много радости в уходе за ними и их воспитании.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...