О повадках и характере лошадей

О повадках и характере лошадей По природе своей, лошади – животные стадные. Они живут табунами. В природной среде, на воле в табуне существует разделение на группы, каждая из которых состоит из жеребца, нескольких кобыл и их жеребят. Еще в группу могут входить 1-2 лошадей-двухлеток.

В лошадиной семье количество голов зависит от силы жеребца. В среднем их может быть 10-12 особей. В также, бывает, образуются холостяцкие группы, в которые объединяются и молодые, и старые жеребцы, у которых сейчас нет кобыл. Это происходит потому, что лошади очень не любят одиночество и тяжело его переносят.

У лошадей Семейные довольно крепки семейные связи. Папы-лошади с радостью играют с детьми-жеребятами и изгоняют их из своей группы только тогда, когда молодняк возмужает и уже готов собирать свою собственную группу кобылиц. Если семья не собирается, молодые жеребцы присоединялись к какой-то холостяцкой группе.

Тем временем, слегка отклонившись от нашей темы, стоит сказать несколько слов о сайте, на котором вы сможете найти калькулятор ипотеки. Если вам необходим выгодный ипотечный кредит и есть необходимость сравнить различные предложения, настоятельно рекомендуем, заглянуть на сайт Сравни.ру, расположенный по адресу: http://www.sravni.ru/ipoteka/. Вернемся к нашей теме.

Ученые, изучавшие поведение лошадей, пришли к заключению, что у этих животных яркие и разнообразные черты характера. Среди них есть как экстраверты, так и невротики, есть добросовестные и любопытные, а еще те, которые очень активно реагирует на красоту окрестных пейзажей.

Добросовестные лошади надежные, они никогда вас не подведут, а свое свое место содержат всегда в чистоте. Лошади-невротики подвержены стрессам и страдают комплексом неполноценности, постоянно встревожены. Экстраверты-лошади жизнерадостные и экзальтированные.

Общаются лошади не только с помощью голоса, но и жестами. Ихний язык общения – это ржания, визг, гогот, вопли, а иногда даже рев. Еще лошади могут общаться с помощью поз. Если лошадь спокойна и отдыхает, то ее голова опущена, а глаза полупреоткрыты, губа нижняя отвисает, а копыто заднее подобрано. У возбужденного, гарцующего возле кобылы жеребца хвост поднят, а голова смотрит вверх. Когда лошадь напряжена, насторожена, это значит, что она испуганна.

Настроение лошадей отражают и их уши. Если уши настороженные, значит у животного к чему-то повышено внимание. Когда уши у лошади повернуты назад, значит объект, к которому приковано внимание, расположен позади ее, и это еще знак подчинения. Когда уши прижаты к голове, животное боится или испытывает гнев.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...