Лошадка вместо таблетки

Лошадка вместо таблетки Не так много времени убежало с тех времен, когда верным другом человека был не только пёс, но и лошадь. Она была незаменимой помощницей в труде, прекрасным спутником, чтобы скрасить досуг, а иногда и ангелом-хранителем для своего хозяина. Крестьяне ласково называли ее кормилицей, войны – боевой подругой.

Между тем это благородное животное является не только верным товарищем на все случаи жизни, но и своего рода панацеей практически ото всех болезней.

Лечебные свойства верховой езды и исцеляющие способности лошади были известны еще с гомеровских времен. Не забыли о них и сегодня, разработав целую систему оздоровления, под общим названием иппотерапия.

Тем временем, для всех поклонников футбола, настоятельно рекомендуем посетить интернет магазин и в то же самое время футбольный экипировочный центр, расположенный по адресу: #/. В ассортимент магазина входят: футбольная форма, бутсы, экипировка, мячи и многие другие виды товаров, для футбола и всего того, что связанно с футболом. И вновь к нашей теме.

Медицина официальная не очень-то торопится принять в свои ряды новшество, отводя иппотерапии нишу во втором, вспомогательном, ряду. Но иппотерапевты, впрочем, как и само лекарство – лошади, не очень и переживают: они просто делают свое дело, принося радость от исцеления больным детям и взрослым.

Иппотерапия оказывает комплексное воздействие, затрагивающее не только физическую сферу, но и психо-эмоциональную. Она является замечательным средством в мобилизации волевых процессов, гармоничной социализации, повышает уровень мотивации. Это ежегодно привлекает все больше и больше людей на ипподромы, с надеждой об исцелении и желанием поближе познакомится с «друзьями», прочная связь с которыми была потеряна во времена технической революции.

Общение с лошадью и езда на ней помогает снимать стресс, который все чаще «посещает» современных людей, живущих в каменных джунглях. Настоящим спасением иппотерапия является и для больных детей, в периоды реабилитации, а также в ряде тяжелых заболеваний, на которых официальная медицина практически поставила свой «медицинский крест» (ДЦП, аутизм, синдром Дауна и др.).

Будьте здоровы! А если вдруг болезнь постучит в вашу дверь – «примите» лошадку вместо таблетки!

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...