Одомашненные лошади

Одомашненные лошадиЛошади — это непарнокопытные млекопитающие, одомашненные и использующиеся человеком до наших дней. Длительное время лошади были очень важны в экономической сфере, но в связи с механизацией процессов, их важность упала. Жеребец — это самец лошади. Кобыла — самка. Мерин — кастрированный жеребец. Жеребенок — детеныш лошади.

Домашняя лошадь отличается ушами умеренной величины, длинной гривой, свешивающимся хвостом. Ее голос — ржание. Лошадь является жителем открытых прерий, поэтому при возникновении опасности она спасается бегством. Есть даже наука, которая занимается изучением этих дивных животных — иппология.

Тем временем, для тех автомобилистов, чьи маршруты могут показаться на первый взгляд сложными, на помощь придут автомобильные навигаторы Garmin. На интернет-ресурсе, расположенном по адресу: #/, вы сможете выбрать для себя, автомобильный GPS навигатор Garmin. Вернемся к нашей теме.

Тарпан — вымерший вид дикой лошади, сейчас считается предком домашней лошади. После открытия Колумбом Америки, в шестнадцатом веке оттуда были завезены первые лошади. Но первоначальной родиной лошадей считается Азия. В наше время домашние лошади могут иметь отклонения, которые приближают их к предкам — цвет шерсти, например. В диком состоянии лошади не встречаются нигде. А вот домашние распространились по всем странам, и имеют большие различия по величине, форме головы, по цвету и сложению.

Голова лошади большая и с живыми глазами, немаленькими ноздрями и заостренными подвижными ушами. Шея мускулистая, туловище округлое. Ноги у лошади стройные и высокие, умеренной толщины. Мозг маленький, полушария большого мозга, покрытые извилинами, не прикрывают мозжечка. Но, несмотря на это, умственные способности лошадей очень хорошо развиты.

Также отлично развит слух, зрение и обоняние. Животные живут небольшим табуном — самки под предводительством самца. Все они быстры и осторожны. А рост лошади напрямую зависит от породы — чем лучше ее питание, тем она крупнее. Эти животные живут в среднем — 25 лет, некоторые породы могут доживать до 40 лет. Известный рекорд — лошадь-долгожитель, которая прожила 62 года. Череп этого коня и сегодня хранится в музее Манчестера.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...